четверг, 23 января 2014 г.

Женские штучки - Украшения

Я решилась участвовать в интереснейшем совместном проекте - Женские штучки. Я очень люблю украшать свои открытки цветами и всякие зимние открытки, куда совсем не лепятся цветочки вызывают у меня сложность. 

Правда, посмотрев открытки Ирина Ангольд, я поняла, что до составления красивых букетов и цветочных композиций мне надо еще расти и расти. Запасы цветов у меня достаточно большие, так что это мне совсем не пугало, а в итоге все оказалось весьма демократично.

Итак, уже стартовал первый этап "Украшения". По условию, сразу расскажу о любимых украшениях. Мы с моей мамой по знаку зодиака - скорпионы, а наш камень - топаз. Когда я родилась папа к моему рождению привез несколько камешков  желтого топаза для меня и мама. Они очень долго лежали в коробочке и бережно оберегались. Но наконец-то на мой выпускной со школы мы решились с ними сделать украшения - серьги, подвес и кольцо. Это был долгий процесс выбора дизайна, но в результате получился комплект от которого я по сей день в восторге. Надеюсь, что когда-то эти украшения станут семейными ценностями, у них уже есть маленькая история. 

А теперь ближе к открыткам. По заданию необходимо создать цветочную композицию (минимум 3 цветка) и использовать один обязательный элемент на выбор, у меня это полужемчуг.  Получилась открытка совсем для меня не типичная: ни по размеру, ни по цветовому решению, ни по количеству использованных цветов. Но результат мне нравится.








3 комментария:

  1. О, я тоже скорпион)) С удовольствием почитала историю про топазы, здорово!
    Открытка милая, но вот бумажная рафия смотрится грубовато. Именно поэтому я ее не люблю и предпочитаю натуральную - она как соломка, ложится легко и непринужденно))
    И бутончики стоит более компактно разместить, чтобы не убежали))
    Жду работ по следующим этапам!
    Благодарю за участие в моем проекте "Женские штучки"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за комментарий, буду стараться собирать букетики лучше :)

      Удалить
  2. Александра, очень хочу вас пригласить принять участие в нашем задании - http://fabrika212.blogspot.ru/2014/02/2.html
    Думаю вам будет интересно творить вместе с нами)
    С уважением Анна.

    ОтветитьУдалить