четверг, 12 декабря 2013 г.

Птица цвета ультрамарин

Мы в такие шагали дали, что не очень-то и дойдешь.
Мы в засаде годами ждали, не взирая на снег и дождь.
Мы в воде ледяной не плачем, и в огне почти не горим -
Мы охотники за удачей, птицей цвета ультрамарин...

Мне очень нравится эта песня "Машины времени" про птицу удачи ультрамаринового цвета. Существует столько разных легенд про эту птицу и способов ее поймать, вплоть по посыпания хвоста солью. Но так ни разу никто ее и не нашел. Ведь так? 

Может просто люди ищут совсем не то. Удача - дама переменчивая, порой мы ее даже не распознаем в нашей жизни. Правду поют, что стала эта "птица" пуганная, боится браконьеров и попадается в истинном виде очень редко.  А вообще, что такое удача? Что значит быть удачливым? Порой мы прнимаем за удачу тяжелый труд других людей, так что все в наших руках. 

Но в новогоднюю ночь хочется подарить действительно вот эту "удачу". По этому у меня родилась открытка с такой вот птицей, которая добавит в жизнь именно ту капельку удачи, которой порой не хватает (будь-то та для секунды, которая поможет спортсмену занять первое место, или так необходимые дополнительные минуты во время теста, а может просто лишний час рядом с любимым человеком, перед расставанием). У каждого своя удача, у каждого свой успех и свои желания. 

А вот и моя ультрамариновая открытка (бумага из набора Silent Night).

Вдохновило меня задание от блога Доступный скрап " , а именно чудесный сине-белый павлин с фотографии - вдохновения. Только посмотрите на него! Это было первым толчком, сделать открытку новогоднюю с птичкой удачи (ведь в новогоднюю ночь все должно сбываться)
А вторым толчком стал скетч от блога Наше Хобби. Увидев в скетче скворечник я поняла, какой должна быть открытка. Синие птички были уже припасены и просто ждали своего звездного часа. 
  
П.С. А вот и сама песня "Машины времени"


Прослушать или скачать Синяя птица Ультрамарин бесплатно на Простоплеер

5 комментариев:

  1. Хорошенькая птичка у Вас получилась! Удачи Вам в нашем задании! Доступный скрап.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! уж очень мне приглянулась ваша птичка! :)

      Удалить
  2. Замечательная открытка. Спасибо от Доступного скрапа.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая открытка получилась. Спасибо от Доступного скрапа

    ОтветитьУдалить
  4. Классная открыточка! Замечательная идея с птичкой! Спасибо, что творите вместе с блогом Наше Хобби!

    ОтветитьУдалить