пятница, 15 ноября 2013 г.

Back to School Party

На свой день рождения я пыталась воссоздать тему школы! Да-да! Мне захотелось снова вернуться в школу! Времени у меня на подготовку было 4 дня, но мы сделали максимум возможного :)

Конечно же, приглашая, я говорила, что я предлагаю всем отправится назад в школу, но людей пришедших в форме особо не было,  зато духом прониклись все. 

Когда я продумывала декор, я сразу решила, что мне в помощь будут не специальные материалы, а отдел канцелярии любого супермаркета. Так на кассе Ашана я напугала девушку-кассира странной покупкой, а именно: 36 линеек (хотела 35, но пока набирала их, ошиблась), несколько наборов фломастеров (самых дешевых, мне еще говорили, что они будут плохо рисовать и лучше взять меньше, но лучше, но я была неумолима), несколько наборов простых карандашей. 

Благо листочков в клеточку и линеечку в моем доме была масса, я как раз недавно пыталась выбросить все тетради со времен учебы в школе и университете, и мы с мамой нарвали массу листиков. 

Что же я сделала из декора? А что чаще всего делают в школе? Конечно же, я начала с бумажных самолетиков, которые я закрепила везде, где только могла. Даже гирлянды смогла соорудить, к сожалению, фотоаппарат моего мужа это не заснял, но буду показывать то, что есть :). 
Потом мне в голову пришла идея сделать вертушки из листочков в клеточку и в линеечку. И развесить их на шторы и подвесить на люстру, чтобы они свисали вниз.

Моей же гордостью являются несколько "венков" сделанных из канцелярских товаров, а имено из тех самых карандашей, фломастеров и линеек. 

 


 Кроме того мы соорудили две так называемые доски со списком всех предметов.

Также я продумала, как мы будем учится. По этому было два импровизированных класса 11-Ё и 11-Ы, чтобы никто не запутался я разложила рассадочные карточки в виде бумажных конвертиков под столовые приборы. Ведь мне надо было сразу же разделить всех на два класса, соревнующихся в прилежности и знаниях.
 
На урок математики мы просили решить простые и не очень примеры, на русском языке развивали связную речь,
рассказывая школьные анекдоты про Вовочку, на химии делали лучший коктейль для именинницы, на литературе - угадывали персонажей из книг, на физкультуре - играли в баскетбол, а вот на ОБЖД решали настоящие тесты по этому предмету. 

Даже выпекая с мамой торт, мы попытались придерживаться тематики и попробовали сделать торт в виде школьной доски. Надеюсь, что у нам это неплохо получилось. По крайней мере вкус торта не обсуждался, ведь его практически не осталось на второй день на завтрак.  


  Кроме всего прочего, я попыталась воссоздать тему школы в виде школьной парты со всей атрибутикой, где предлагала всем посидеть и полистать старые учебники.

2 комментария:

  1. Вот это Вы замутили:))Очень интересно и креативно:)

    ОтветитьУдалить