четверг, 26 марта 2015 г.

Give a hug!


Обійми мене, обійми мене, обійми...
Так лагідно і не пускай.

Обійми мене, обійми мене, обійми...
Твоя весна прийде нехай.
Океан Ельзи,    Святослав Вакарчук 



Если вы  читаете этот текст - вставайте и обнимите   быстрее своих мужа/ребенка/родителей/друга (нужное подчеркнуть). Я серьезно! На дворе весна, нехватка витаминов и  тепла  на лицо. А вот объятия - отличный способ  восполнять гармонии радости, счастья  и любви! Слышали о таком? 

If you read it - stop, go and give a hug to your husband/children/parents/friends/colleagues (choose for yourself the best variant). I am serious, do it! It is spring outside, so we need harmon of happiness. Giving a hug - is the best way to make people happy around you! 

Вообще Вирджиния Сатир утверждает, что 4 объятия в день нужны нам для того, чтобы выжить, 8 – чтобы почувствовать гармонию жизни, а 12 – чтобы расти над собой. Так что вас сегодня обнимали? А вы кого-то? Пора исправлять ситуацию. Объятия самый легкий и приятный способ бороться со стрессами и депрессией.  Да-да! Это уже научный факт, почему же мы пренебрегаем таким способом? Абсолютно непонятно! 

Virginia Satir  is sure that we nee 4 hugs a day to survive, 8 to feel harmony, 12 to improve ourselves. So have you been given a hug today? Or have you done it? It is high time to change it. It is so easy and so useful at the same time. Don't hesitate, it is not a joke, it is science. 

Продолжая тему, я сделала коробочку-сюрприз внутри с абонементом на обнимание. Идеальный романтический подарок! Разве нет? Использовала бумагу Teresa Collins из разных коллекций (все-таки эта бумага моя самая любимая, ведь у нее и текстура, и узор, и качество, и все-все идеально), а также вырезала на плоттере подложку в виде сердец. Основной фон с узором дамаск, с которым я хочу поучаствовать в задании по третьему этапу "Дамаск" проекта "Узоры"от блога  Scrap Master.  

Thinking about it helped me to make a surprise box with a card for limitless hugging. Ideal romantic gift! I used Teresa Collins paper from different collections, I just love these papers, they are just perfect for all projects.  So, look at it! 



среда, 18 марта 2015 г.

Travel Notes

Для никого уже не секрет, что я очень люблю путешествовать. И мне на днях пришла мысль, что надо бы сделать себе блокнот для записей. Как-то так получалось, что мы никогда не вели заметки. Даже не знаю почему. Мы всегда оставляем буклеты, билеты, открытки, счета из ресторанов, но вот записывать свои мысли во время путешествия как-то не получалось. 

Я решила исправить это. Теперь у меня есть компактный блокнот для записей. Внутри обычная белая бумага, мягкая обложка и японский переплет. Все очень просто, но мне действительно нравится результат. Для обложки использовала универсальный скетч от блога Скрап Копилка. Вот, что у меня получилось. 

Продолжая тему, хочу сказать, что последнее время мы всегда покупаем бумажные гиды. Да, даже в эпоху всяческих гаджетов. Оффлайн карты часто очень неточные, интернет порой работает плохо, да и вообще любой телефон или планшет в самый неподходящий момент может разрядиться (особенно, если фотографировать все вокруг, а потом инстаграмить). 

Наши любимые путеводители - это DK Eyewitness Tavel Guide. Мы покупаем английский вариант обычно, потому что переведенные на русский вариант в разы дороже, а самое плохое - они не переизданы. По крайней мере мы не видели. Эти гиды содержат действительно ВСЮ нужную информацию, схемы, планы и просто очень удобны в пользовании. Если кому-то будет интересно, я напишу об этом подробнее. Это идеальный вариант для путешествия! 

Мы пробовали Красные и Оранжевые гиды. Красный гид - вполне неплох, у нас есть Мюнхен и Париж. Кратко написано о достопримечательностях, есть информация как добраться, часы работы. Они обычно тонкие и компактные. А вот Оранжевый гид - это по идее полноценный гид с описаниями и составленными маршрутами. Мы купили такой гид в Рим, мы с ним пытались походить один день. Оказавшись на площади Республика, мы открыли наш гид и прочитали о том, что это место любят русские туристы, так как отечественные туроператоры селят россиян возле вокзала Термини, а площадь Республика находится рядом, и радостные русские туристы идут к фонтану, чтобы отпраздновать приезд исконно русской традицией. А т именно распивают привезенную водку, а запиваю водой из фонтана. Правда классное описание достопримечательности? И это написал русский автор, так что возмущаться стереотипам о русских туристах вообще не стоит. Много узнали о площади Республика? Мы как-то не впечатлилась и в ближайшем магазине купили таки гид от DK. Весь оранжевый гид сфокусирован на образе русского туриста, гид DK на просто туриста, которому следует знать, где остановиться лучше, куда и когда пойти, какой транспорт удобней, а какая колонна или скульптура представляет самую большую ценность для мировой культуры. 

Это отступление, но планируя поездку, откройте гид и почитайте его внимательно, а не просто полистайте и посмотрите картинки. И больше путешествуйте! 

среда, 11 марта 2015 г.

Travel Giveaway

I travel not to go anywhere, but to go. 
I travel for travel's sake. 
The great affair is to move. Robert Louis Stevenson

Мы должны быть счастливы, что живем именно сейчас. Знаете почему? Огромное преимущество нашего поколения -  это свобода передвижения. Да, мы свободны в нашем движении, и я имею ввиду не только то, что мы можем сами решать когда и куда нам пойти. Кроме всего этого мы можем с легкостью путешествовать. 

Буквально столетие назад, человечество представить не могло, что может совершить поездку в любую точку земного шара. Ведь сегодня масса самолетов, пароходов, поездов, которые каждый день курсируют между пунктами назначения по всей планете. Разве это не здорово? Разве не шикарно, что мы можем сесть в самолет в Киеве, а уже через пару часов оказаться в Венеции или Париже, а может в Лондоне или Осло? Да, до сих пор у нас есть трудности в виде виз и документов, но это не те проблемы, которые были у первых путешественников и первооткрывателей. 

Сегодня Киев от Доминиканской Республики отделяет 10 часов перелета, а вот в первое путешествие Христофора Колумба о существовании этого острова европейцы даже не знали. Остров Гаити он назвал La Española, он хранил любовь к этой земле до самой смерти. А с другой стороны не влюбиться в эту землю невозможно! Это райское место: красивый океан, золотой песок, высокие пальмы, небо потрясающий голубизны, изумрудное Карибское море. Но самое главное, что каждый из нас теперь легко может попасть на этот остров, тысячи туристов каждый год прилетают сюда отдыхать. Мы стали свободны как птицы, мы можем легко увидеть весь мир! 

Конечно, сейчас многие скажут, что вопрос остается в цене. Вы знаете - кто ищет, тот всегда найдет. Есть масса статей  как путешествовать бюджетно, как посмотреть всю Европу, имея 100 евро в Кармане. Билеты на самолеты часто распродаются, всегда есть поезда, жить можно в недорогих хостелах, а питаться в недорогих домашних кафе. Все в наших руках! Стоит увидеть весь мир, посмотреть как живут люди в других странах, что они любят, как говорят. Я не люблю фразу про увидеть Париж и умереть, а еще как выяснилось и сам Париж не очень люблю, хотя это одно из самых популярных, а главное безумно дорогих направлений. Я обожаю Будапешт (столицу соседней Венгрии), меня покорили многие польские города Вроцлав и Краков, а праздничную Барселону вообще невозможно забыть. 

Как сказал Стивенсон, мы должны путешествовать ради путешествий, ради движения, веди в движении наша жизнь. Согласны? Так купите сейчас билет на рейс в июле, за пол года билеты совсем не дорогие, собирайте каждый месяц вместо похода в бар деньги на поездку, а потом возвращайтесь домой и снова переживайте все те пережитые эмоции, листая фотографии. Кстати, мы забыли, что нужно печатать фотографии и записывать наши эмоции! Ведите специальные блокноты, записывайте свои эмоции, названия лучших кафе и достопримечательностей, фотографируйтесь и будьте счастливы! 

На днях я сделала альбом для путешественников. Это небольшой альбом, в который влазит больше 40 фотографии, много места для записи эмоций и подписи фотографий, а также кармашек для ценных вещиц (буклеты из музея, входные билеты, проездные, посадочные талоны, чеки, да все, что угодно). А главное, я с удовольствием его разыгрываю среди читателей вместо с сайтом Life Guide для этого надо всего лишь зайти в группу  Life Guide Вконтакте, а также если вам хочется, то и в мою группу, чтобы быть в курсе моих дел. А вот и фотографии! Вы же должны знать, что получаете!