среда, 27 ноября 2013 г.

Mojo Monday Sketch

I´ve made a greeting card for my friend in pink colours. You know that it is nothing more amazing for a lady than pink roses. The card was very nice in combination with real roses.
As always I took a picture in a hurry. I was late to the party and tried to take a photo with one hand and do my make up with another. But we have what we have.

I used Mojo Monday Sketch 321. My choice is square. But both variants are really fantastic.


четверг, 21 ноября 2013 г.

Птички на ветке

Все делают новогодние открытки! А что же делаю я? Правильно, в моей душе всегда живет весна.

Меня покорила потрясающая новогодняя открыточка от волшебницы Ольги-Leoni. И задание по лифтингу от Кафе Скрапо Мама   этой открытки показалось мне просто идеальным! Но я буду не я, если возьму и сделаю такую же по теме открытку.

Вот что у меня вышло:



А вот и оригинал:


среда, 20 ноября 2013 г.

Бабочки летают даже зимой :)

Сегодня я совсем не с новогодней открыткой. Я крутила и вертела скетч от одного из моих любимых блогов Зроби Сам(а)

Вот само задание.  Я перевернула скетч, и в очередной раз у меня не получилась открытка с флажками. Это мистика какая-то, уже какой раз пробую, но каждый раз решаю, что флажки лишние.

А вот, что у меня получилось. Не смотря на холодную погоду, у меня летают бабочки и вообще вечная весна. 



Опять же сами фото желают быть лучше, может перефотографирую еще с утра, но у меня как всегда надо быстро сделать и также быстро подарить. Сегодня уезжаю сразу на 2 дня рождения.

пятница, 15 ноября 2013 г.

Новый год к нам мчится.... Скоро все случится...

На меня нахлынуло вдохновение, когда я увидела задания первого этапа новогоднего проекта Воронежского скрап-клуба.  

Я люблю такие проекты, но часто не дохожу до финишной прямой, в этот раз надеюсь, что сделаю все 5 заданий. 

Первое задание связано с новогодней яркой палитрой, и честно, когда я увидела одну из палитр, я сразу поняла, что надо делать открытку, прогонять осенню хандру и таки готовится к Новому году. Посмотрите на календарь, осталось совсем чуть-чуть времени, не заметим как елку уже будем украшать и запаковывать новогодние подарки друзьям и родственникам.


Ближе к делу. 1 секрет - ЗАЖИГАЕМ ОГОНЬКИ! 

Конечно же я выбрала первую палитру. Я уверена, что красный и золотой - цвета нового года и рождества! И вот что у меня получилось! Как всегда в последний момент, потому что завтра (16 ноября) закрывается прием работ. Но главное, что успела :)



Back to School Party

На свой день рождения я пыталась воссоздать тему школы! Да-да! Мне захотелось снова вернуться в школу! Времени у меня на подготовку было 4 дня, но мы сделали максимум возможного :)

Конечно же, приглашая, я говорила, что я предлагаю всем отправится назад в школу, но людей пришедших в форме особо не было,  зато духом прониклись все. 

Когда я продумывала декор, я сразу решила, что мне в помощь будут не специальные материалы, а отдел канцелярии любого супермаркета. Так на кассе Ашана я напугала девушку-кассира странной покупкой, а именно: 36 линеек (хотела 35, но пока набирала их, ошиблась), несколько наборов фломастеров (самых дешевых, мне еще говорили, что они будут плохо рисовать и лучше взять меньше, но лучше, но я была неумолима), несколько наборов простых карандашей. 

Благо листочков в клеточку и линеечку в моем доме была масса, я как раз недавно пыталась выбросить все тетради со времен учебы в школе и университете, и мы с мамой нарвали массу листиков. 

Что же я сделала из декора? А что чаще всего делают в школе? Конечно же, я начала с бумажных самолетиков, которые я закрепила везде, где только могла. Даже гирлянды смогла соорудить, к сожалению, фотоаппарат моего мужа это не заснял, но буду показывать то, что есть :). 
Потом мне в голову пришла идея сделать вертушки из листочков в клеточку и в линеечку. И развесить их на шторы и подвесить на люстру, чтобы они свисали вниз.

Моей же гордостью являются несколько "венков" сделанных из канцелярских товаров, а имено из тех самых карандашей, фломастеров и линеек. 

 


 Кроме того мы соорудили две так называемые доски со списком всех предметов.

Также я продумала, как мы будем учится. По этому было два импровизированных класса 11-Ё и 11-Ы, чтобы никто не запутался я разложила рассадочные карточки в виде бумажных конвертиков под столовые приборы. Ведь мне надо было сразу же разделить всех на два класса, соревнующихся в прилежности и знаниях.
 
На урок математики мы просили решить простые и не очень примеры, на русском языке развивали связную речь,
рассказывая школьные анекдоты про Вовочку, на химии делали лучший коктейль для именинницы, на литературе - угадывали персонажей из книг, на физкультуре - играли в баскетбол, а вот на ОБЖД решали настоящие тесты по этому предмету. 

Даже выпекая с мамой торт, мы попытались придерживаться тематики и попробовали сделать торт в виде школьной доски. Надеюсь, что у нам это неплохо получилось. По крайней мере вкус торта не обсуждался, ведь его практически не осталось на второй день на завтрак.  


  Кроме всего прочего, я попыталась воссоздать тему школы в виде школьной парты со всей атрибутикой, где предлагала всем посидеть и полистать старые учебники.

понедельник, 4 ноября 2013 г.

Apple Wedding. Final :)

Еще немного фотографий свадебного декора с яблочками. Много получилось у меня разных атрибутов. Дальше фотографии :) Конечно же, я сделала бутылки и бокалы. Все выдержано в одно стиле. Отдельная гордость - это коробка для денег. Тортик получился очень красивый, хотя достаточно долго обклеивала верхний слой жемчугом. Еще сделала книгу пожеланий и декорировала лентой ручку.
Мне очень не нравятся бутоньерки, которые продаются в магазинах. По-этому я сделала свои, тоже с яблочками - для неженатых парней и конечно же браслетики для девушек.











пятница, 1 ноября 2013 г.

Apple wedding. Пригласительные

Делать декор для нашей свадьбы я конечно же начала с пригласительных, просто показываю почти последними. Весь декор был выдержан в таком же стиле, больше такого "скетч" абсолютно одинаковый. Но шли мы к нему очень долго, как ни странно мой будущий муж активно принимал участие в том, как должны выглядеть пригласительные. Постоянно говорил что-то передвинуть, что-то убрать...

В моей голове сразу было нечто подобное, но я хотела, чтобы сочеталось не сочетаемое. Перламутровая бумага и яблочная тематика, по этому я искала варианты разных яблок, и вот наконец-то я поняла, что стоит их слепить. Спасибо мастерицам, которые мне помогли в этом.

 Кстати, я не рассказывала, что темой свадьбы будут яблоки. Но внимательные гости-приглашенные, говорили мне потом, что вот почему же на приглашении было яблочко. Многие, оказывается, думали-гадали, что же я такое задумала. Так что в пригласительном была маленькая интрига :)

А вот мое любимое фото - армия одинаковых пригласительных в сборе, наверно, это мой самый большой проект :)